Через КПВВ "Гнутово" мужчина пытался за взятку провезти партию лекарств с оккупированной территории

Партию медикаментов с оккупированной территории пытался переместить за взятку водитель Hyundai Sonata через КПВВ "Гнутово". Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Переместить препараты, скрыв в конструктивных особенностях автомобиля, пытался мужчина, 1951 года рождения, который следовал из временно оккупированной территории.

Поняв, что его разоблачили, он предложил пограничникам взятку в размере 5050 гривен, чтобы его все же пропустили через КПВВ. 

Сотрудники отдела внутренней и собственной безопасности по Донецкому пограничному отряду Управления внутренней и собственной безопасности "Донецко-Луганское" Государственной пограничной службы Украины задокументировали правонарушения и направили в Национальную полиции Украины сообщение о совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 369 УК Украины.

Продолжаются следственные действия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи