В Мариуполе пьяный водитель гонял по встречке, устроил гонки с полицией и хулиганил

Пьяный водитель, который ездил по полосам встречного движения в центре Мариуполя, устроил гонки в попытке сбежать от полиции. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Донецкой области. 

Вызов о подозрительной личности поступил патрульным утром. Заявитель сообщал, что на территории АЗС водитель ведет себя неадекватно - бьет ногами корпус машины и, возможно, находится в состоянии опьянения. Когда патрульные подъезжали по адресу вызова, навстречу им двигался указанный автомобиль. Инспекторы остановили ВАЗ, а во время проверки документов водитель неожиданно нажал на педаль газа и уехал. 

Патрульные сразу бросились за ним, и в течение почти 10 минут преследовали, постоянно требуя водителя остановиться. Однако, водитель игнорировал призывы полицейских, сигналы светофора и правила дорожного движения, продолжая на большой скорости ехать по улицам Центрального района.

Только во дворах по улице Грушевского водитель остановился и пытался скрыться уже без транспортного средства. Нарушителем оказался 34-летний горожанин, который уже неоднократно получал протоколы за управление в нетрезвом состоянии. На этот раз патрульные также обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, что подтверждалось результатом газоанализатора в 1,23 промилле. В третий раз от патрульных водитель получил протокол по статье 130, а также написал расписку о том, что не сядет за руль.

Но уже через несколько часов о неадекватной езде ВАЗа сообщили неравнодушные водители. Оказалось, что мужчина снова сел за руль и теперь его остановили на улице Карпинского. На этот раз результат драгера указал на 1,50 промилле и нарушитель получил четвертый протокол. При составлении административных материалов виновник начал совершать хулиганские действия, из-за чего его задержали и отвезли в отделение полиции для составления материалов по статье 173 КУоАП - «Хулиганство». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи