Шахтерский протест продолжается: горняки двух шахт блокируют дорогу на Донетчине (ФОТО)

Шахтеры ГП "Селидовуголь" перекрыли трассу "Покровск-Селидово" в районе Чунишино 14 августа, - сообщает POKROVSK.NEWS.

В акции принимают участие работники шахт "Кураховская" и "Украина" с требованием погасить задолженность по заработной плате.

На данный момент шахтерам не было выплачено 22% зарплаты за май, также полностью не выплачены деньги за июнь и июль.

Ранее, 5 августа, около ста горняков шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» прошли пешим шествием из Горняка в Селидово, требуя погасить задолженность по зарплате.

8 августа шахтеры «Кураховской» блокировали трассу Покровск – Курахово в районе поселка Цукурино.

С 9 августа работники шахты ежедневно перекрывают дорогу между Курахово и Селидово в районе села Новоселидовка. 

12 августа горняки шахты "Украина" присоединились к протесту шахтеров с "Кураховской". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи