Участники STEEL FREEDOM 2019 предложат концепции для создания в Мариуполе социального офиса

Участники конкурса STEEL FREEDOM 2019, который объединяет студентов архитектурно-строительных специальностей, разработают проект социального офиса с общественной приемной городского головы в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. 

Ежегодный студенческий конкурс STEEL FREEDOM стартует 1 сентября. Он объединяет студентов архитектурно-строительных специальностей вокруг идеи создания проектов в металле в сегментах жилой и коммерческой недвижимости с дальнейшей реализацией. Одной из конкурсных категорий стала разработка проекта социального офиса с общественной приемной городского головы в Мариуполе.

Организаторы конкурса отмечают, что социальный офис – единое пространство для быстрого предоставления социальных услуг населению с учетом современных информационных технологий с обеспечением всех необходимых условий. 

Заказчиком проекта выступает Мариупольский городской совет. Заместитель городского головы Сергей Захаров предлагает студентам присоединиться к конкурсу и стать частью позитивных изменений, которые сейчас происходят в Мариуполе. 

«Благодаря вашим новаторским идеям, мы построим социальный офис с приемной городского головы, который не только выполнит социально значимую функцию для жителей, а и станет магнитом на туристическом пути по городу Марии. Наше видение – трехэтажное здание с оригинальной архитектурой, которое будет ассоциироваться с городом Мариуполь, с учетом всех требований энергоэффективности, доступности и требованиям государственных строительных норм», - отмечает он.

Ранее Мариупольский городской совет выступил заказчиком Steel Freedom 2018 в категории «Создание проекта жилого дома в сегменте доступного жилья в г. Мариуполь» в номинации для молодых архитекторов. На данный момент проект по строительству социального жилья уже прошел тендер и находится в разработке в соответствии с европейскими стандартами. Объект станет знаковым, так как это первый в Украине жилой дом в металлическом каркасе. 

Регистрация команд участников конкурса STEEL FREEDOM 2019 стартует 1 сентября и продлится до 30 сентября. Срок подачи проектов до 6 ноября. Ассоциация Украинский центр стального строительства (УЦСС) выступает организатором конкурса шестой год подряд.

За 5 лет проведения конкурса в STEEL FREEDOM приняли участие 793 студента из 16 ВУЗов Украины, разработавших 310 проектов в стальном каркасе. Уникальная идея конкурса позволяет молодым и талантливым архитекторам проявить свои возможности с перспективой дальнейшего трудоустройства у ведущих архитекторов Украины, а также престижных компаниях Украины и за рубежом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи