Горняки шахты "Кураховская" перекрыли дорогу между Курахово и Селидово

Работники шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» перекрыли дорогу между Курахово и Селидово в районе села Новоселидовка, требуя выплатить им долги по заработной плате. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, горняки настроены протестовать до тех пор, пока не получат заработанных средств.

В то же время профсоюзный лидер утверждает, что руководство ГП «Селидовуголь» пытается оказать давление на протестующих горняков.

«Руководство ГП «Селидовуголь» создает давление на звеньевых, бригадиров и сейчас проводит с ними соответствующую воспитательную работу», - написал Михаил Волынец.

Вчера шахтеры «Кураховской» блокировали трассу Покровск – Курахово в районе поселка Цукурино. 

Ранее, 5 августа, около ста горняков шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» прошли пешим шествием из Горняка в Селидово, требуя погасить задолженность по зарплате. 

На данный момент горнякам не выплачены 22% зарплаты за май, а также полностью не погашена задолженность по заработной плате за июнь и июль.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи