Мариуполь получил вторую партию автобусов за счет кредита Международной финкорпорации

Очередные пять современных автобусов, закупленных в рамках проекта Мариупольского горсовета и Международной финансовой корпорации (IFC), прибыли в Мариуполь 8 августа, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Автобусы, собранные на минском автозаводе, имеют максимальную комплектацию. Включают кондиционирование кабины водителя и салона, электронные информационные системы, маршрутные указатели, автоматическое обновление остановок, видеонаблюдение и систему подсчета пассажиров. 

Каждый автобус способен вместить до 90 пассажиров. 

Согласно проекту, автобусный парк Мариуполя пополнится 64 единицами транспорта. Из них 49 единиц - «МАЗ 203016» и 15 сдвоенных автобусов длинной 18 метров марки «МАЗ 215069.

Кроме того, в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития на улицах города также будет курсировать 72 троллейбуса.

Напомним, первые пять единиц транспорта прибыли в Мариуполь на прошлой неделе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи