В Донецкой области назвали города с самым высоким уровнем детской смертности

Уровень детской смертности в Покровске на 35.2% превышает показатели по Донецкой области, - сообщает департамент охраны здоровья Донецкой ОГА.

Помимо Покровска детская смертность выше областного показателя зафиксирована в Авдеевке (19,2%), Краматорске (17,9%) и Константиновке (16,4%). 

Высокий уровень смертности среди детей также отмечается в Великоновоселковском, Никольском, Добропольском, Константиновском, Александровском и Славянском районах.

Всего за 6 месяцев этого года в Донецкой области 61 ребенок умер в возрасте до 1 года (за аналогичный период 2018 года – 44 младенца).

Причины детской смертности на 73% связаны с беременностью и родами, 13% – врожденные недостатки развития, 3% – инфекционные заболевания, 3% – болезни нервной системы, 3% – болезни органов дыхания, 3% – внезапная смерть и 2% – новообразования.

С начала года в роддомах региона родились 5140 детей, из них умерли 46 младенцев, 36 из которых в возрасте до 7 суток.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи