Муниципальные водоканалы Донецкой области задолжали "Воде Донбасса" свыше 764 млн гривен

Задолженность муниципальных водоканалов Донецкой области за услуги водоснабжения и водоотведения перед КП «Компания «Вода Донбасса» составляет 764,4 млн гривен. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Донецкой ОГА Александр Баранник во время коллегии Донецкой облгосадминистрации 25 июля.

Среди наибольших должников водоканалы Мариуполя (426,7 млн гривен), Покровска (95,4 млн гривен), Славянска (87,8 млн гривен) и Краматорска (86,1 млн гривен). 

При этом уровень платежей населения за воду в первой половине 2019 года составляет 98,1%, за аналогичный период прошлого года – 100,7%. 

Ниже областного показателя оплата за потребленную воду у потребителей Авдеевки (73%), Бахмутского (81%) и Ясиноватский районов (82%), Константиновки (86,2%).

«Неудовлетворительный уровень оплаты населения за предоставленные коммунальные услуги можно пояснить только нежеланием городской власти работать с населением», - отметил Александр Баранников. 

По состоянию на 23 июля общая задолженность муниципальных водоканалов перед КП «Вода Донбасса», с учетом временно оккупированных территорий Донецкой области, составляет 1 млрд 452 млн гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи