В оккупированном Донецке "промышленно-экономический колледж" решили переселить "под мины"

Коллектив "Донецкого промышленно-экономического колледжа", который действует в оккупированном Донецке, переводят в здание, расположенное в обстреливаемом районе города. Об этом сообщил в соцсетях активный пропагандист "русского мира" Роман Манекин.

Манекин отмечает, что это сравнительно небольшое учебное заведение готовит специалистов текстильной и легкой промышленности. 

"Да, вот беда! Колледж расположен по адресу: Ворошиловский район, город Донецк, улица Кобозева, дом 62. И вот, приглянулось это здание красивой женщине, мадам Наталье Волковой", - пишет он. 

Волкова является представителем оккупационной власти - "депутат" "народного совета" и "председатель комитета по образованию, науки и культуре". 

"И соответственно, летом, когда преподаватели, как правило, уходят в отпуск, из Министерства образование ДНР пришло - ВНИМАНИЕ! - УСТНОЕ указание педколлективу - ЕЩЕ РАЗ: ВНИМАНИЕ!!! - в ТЕЧЕНИИ 10 (ДЕСЯТИ) ДНЕЙ покинуть помещение и переехать в здание в обстреливаемом районе Донецка", - пишет Манекин, подчеркивая, что учащихся отправляют "под мины". 

Основанием для переезда колледжа якобы является историко-культурная ценность здания, в котором он расположен. 

Позднее Манекин добавил, что "вторая сторона" аргументирует, что выпускники колледжа не находят применение на рынке труда, а раньше в здании располагался театр. "Поэтому изначально было принято решение о том, чтобы вообще закрыть колледж и именно Волкова настояла на том, чтобы перевести коллектив в здание на Комсомольском пр. Оборудование колледжа устарело и представляет собой разве что музейную ценность… Что до востребованности студентов колледжа, то этот вопрос должен определять рынок труда… рынок труда в ДНР вообще вполне условное понятие. А работу по специальности люди, тем не менее, находят. И в РФ, например. В чем лично я ничего плохого не вижу!", - пишет он. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи