В прифронтовом Опытном впервые за 5 лет начали восстанавливать пострадавшие от обстрелов дома

Работы по восстановлению жилых домов, поврежденных в результате обстрелов, начались в поселке Опытное в Донецкой области - впервые с момента начала боевых действий. Об этом руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Благодаря достигнутому на днях режиму прекращения огня на данном участке линии разграничения, запрошенному нашей миссией, впервые с начала конфликта в многострадальном Опытном начато восстановление разрушенного в результате боевых действий жилья», - написал Евгений Каплин.

По его словам, стройматериалы для восстановления домов предоставлены из материального резерва Донецкой облгосадминистрации. 

Сотрудники Гуманитарной миссии «Пролиска» приняли участие в дистрибуции и разгрузке первых строительных материалов для пострадавших домовладений. 

Поселок Опытное находится в районе разрушенного Донецкого аэропорта. За время боевых действий в населенном пункте практически не осталось ни одного целого дома.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи