Компания «Донбассаэро» готовится к сокращению штата

В компании «Донбассаэро», входящей в альянс с крупнейшим украинским перевозчиком - компанией «Аэросвит» – планируются сокращения персонала, - пишет«Коммерсант-Украина».

«В начале года мы уже сократили часть персонала – людей пенсионного возраста. Но дать однозначный ответ, сколько еще сотрудников планируется сократить, мы пока не можем, хотя увольнения, безусловно, будут»,– говорит заместитель гендиректора «Донбассаэро» по коммерческой деятельности Людмила Слободянюк.

По ее словам, компания может сократить и часть летного состава, но это касается сотрудников, обслуживавших самолеты Ан-24 и Як-42, от эксплуатации которых «Донбассаэро» отказалась летом прошлого года.

Людмила Слободянюк отметила, что, по данным систем бронирования, спрос на регулярные перевозки в Украине в ноябре сократился на 18%, а уже в феврале ожидается 62-процентное падение пассажиропотока.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи