Контрольный пункт въезда-выезда "Майорское" 22 июля работать не будет

Контрольный пункт въезда-выезда "Майорское" не будет работать 22 июля в связи с взрывоопасной ситуацией. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Сегодня пропуск граждан через КПВВ "Майорское" на линии соприкосновения в Донецкой области был приостановлен из-за выявленных боеприпасов. Работа взрывотехнической группы ГСЧС была завершена в 19.00. Группой разминирования обнаруженные взрывоопасные предметы изъяты. Учитывая, что на этом участке могут оставаться другие опасные предметы, работа взрывотехников продолжится 22 июля.

Из-за наличия большого количества лиц, ожидающих восстановления работы контрольного пункта въезда-выезда, по решению командующего Объединенных сил, пропуск через линию разграничения в КПВВ «Майорское» в 19.10 был восстановлен.

Для обеспечения эффективной и ритмичной работы контрольного пункта подразделениями Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ из состава Объединенных сил привлечены дополнительные резервы. Увеличен количественный и технический состав смены пограничных нарядов для быстрого оформления граждан.

Сначала через линию разграничения будут пропущены граждане, которые следуют на временно оккупированную территорию. После завершения их оформления будет осуществляться пропуск всех лиц и транспортных средств, которые до сих пор находятся в так называемой "серой зоне".

Пограничники обеспечат пропуск всех гражданских лиц, которые сейчас ожидают пересечение линии разграничения, чтобы в "серой зоне" не осталось ни одного человека.

"Также, информируем что в связи с сохранением взрывоопасной ситуации у КПВВ «Майорское» завтра, 22 июля, дорожный коридор «Горловка-Бахмут» функционировать не будет. Пропуск лиц и транспорта в этом контрольном пункте не будет осуществляться. Командование Объединенных сил обращается к гражданам с просьбой, учесть эту информацию при планировании своих поездок через линию разграничения и выбирать другие контрольные пункты въезда-выезда", - говорится в сообщении. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи