Полиция Донецкой области открыла 5 уголовных производств за первые часы голосования

Полицейские Донецкой области открыли 5 уголовных производств за первые часы голосования, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

По состоянию на 11:00 два нарушения избирательного законодательства зарегистрированы в прифронтовом Зайцево, другие - расследуют следователи Селидово, Бахмута и Торецка, в котором якобы заминировали 14 избирательных участков.

В Бахмутском районе оба преступления обнаружено на одном избирательном округе. В первом случае человек вынес бюллетень за пределы участка, что заметил наблюдатель и позвал полицейских, в другом – женщина, 1941 года рождения, обнаружила, что за нее уже расписались.

В Селидово житель получил бюллетени за всю семью и хотел за них проголосовать, а в Бахмуте с приглашением на избирательный участок пришла 15-летняя девушка.

В Торецке около 10.40 на линию 102 поступило сообщение о том, что якобы заминирован 14 избирательных участков. Сейчас на местах работают группы полицейских, взрывотехников, кинологов и спасателей. Проверка продолжается.

Четыре перечисленных факта квалифицированы по ч.1 ст. 158-1 «Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза» Уголовного кодекса Украины. Правовая квалификация минировании - 258 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи