В избирательном округе в прифронтовом Зайцево бюллетени хранят в кухонном шкафу (ФОТО)

Кухонный шкаф намерены использовать для хранения бюллетеней на "аномальном" избирательном округе №51, который находится в прифронтовом поселке Зайцево Бахмутского района. Об этом сообщают представители кандидатов в нардепы по этому округу. 

Деревянный шкаф заменяет в данной ОИК металлический сейф, в котором по закону должны хранится избирательные бюллетени. Кроме того, сейф должен находиться под постоянной охраной полицейского.

Стоит отметить, что сам шкаф опечатан. 

Координатор наблюдения ГО "Опора" за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко отметила, что информация о кухонном "сейфе для бюллетеней" также поступила организации через соцсети. Завтра на месте ее проверит наблюдатель. 

Сегодня вся область получает бюллетени. Все окружные избирательные комиссии в Донецкой области взяты под круглосуточную охрану полиции. 

Напомним, что на округе №51 зарегистрировано рекордное для области число кандидатов в народные депутаты – 26 человек. Число же зарегистрированных избирателей, по официальным данным – чуть больше 2,5 тысяч человек, из которых во время президентских выборов проголосовали всего 511 человек.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи