Суд отменил результаты тендера на строительство водопровода в Покровском районе на 67,7 млн гривен

Отменены результаты тендера на строительство водопровода в Покровском районе на сумму 67,7 млн гривен. Такое решение принял Хозяйственный суд Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом был удовлетворен иск прокуратуры Донецкой области о признании недействительным решения тендерного комитета, а также заключенного между Покровской районной государственной администрацией и ООО «Донецкой институт воды» договора подряда на сумму 67, 7 млн грн на выполнение работ по строительству водопровода в Покровском районе.

"При изучении материалов торгов прокуратурой установлено, что в октябре 2018 года тендерным комитетом заказчика, в нарушение требований ст. 30 Закона Украины «О публичных закупках», победителем признано ООО, которое не соответствует требованиям тендерной документации заказчика в части подтверждения опыта выполнения аналогичных договоров, а значит заключение с ним договора приведет к нерациональному и неэффективному использованию бюджетных средств", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи