На Донетчине для охраны правопорядка на выборах задействуют 5 тысяч полицейских

Около 5 тысяч сотрудников органов МВД будут задействованы на охрану общественного порядка в день внеочередных парламентских выборов на территории Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

С 15 июля почти 3 тысячи правоохранителей перешли на круглосуточную охрану избирательных участков. 

Всего в Донецкой области создано 12 одномандатных избирательных округов и 1132 избирательных участка, из которых 47 специальных. 

Отмечается, что особое внимание уделяется прифронтовым населенным пунктам, там будут нести службу более 200 полицейских.

Для оперативного реагирования на нарушения во время выборов созданы дополнительные следственно-оперативные группы, а на улицах будет увеличено количество патрульных нарядов. По всей области будут дежурить взрывотехнические группы, а также будут размещены резервные силы.

С начала избирательной кампании в полицию Донетчины поступило 348 сообщений о нарушениях, связанных с выборами народных депутатов. Следственными подразделениями начаты 15 уголовных производств, составлен 21 административный протокол.

Напомним, что в воскресенье, 21 июля, в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи