В Звановской ОТГ Донецкой области открыли молодежный центр за 2 млн гривен

Молодежный центр «FREEDOM» открылся в Звановской сельской объединенной территориальной громаде, - сообщает Донецкий Центр развития местного самоуправления.

На ремонт и оборудование для молодежного центра выделили 2 млн гривен. 

Так, на деньги из областного бюджета провели ремонт в местном клубе, а также закупили мебель и оборудование для молодежного центра. Сельсовет добавил средства громаде, за которые отремонтировали кровлю клуба, заменили систему отопления, сделали ремонт в той части здания, где разместили молодежный клуб, приобрели мебель и мультимедийное оборудование.

«В Звановской сельской ОТГ проживает 700 детей и молодежи – считали, начиная с первоклассников и до 27 лет, - рассказал секретарь Звановского сельского совета Валерий Чаплык. - Кроме трех кружков в сельском клубе, детям и молодежи не было где проводить свободное время. Именно поэтому открытие молодежного центра было для нас актуальным».

Помещение молодежного центра разделили на три зоны. Одна из них – это мастерская для детей, где можно проводить творческие занятия, вторая – с качественным вай-фаем для работы в интернете. Третья зона предназначена для проведения встреч, обучения и круглых столов для молодежи. 

В настоящее время в сельсовете собирают потребности и пожелания детей и молодежи, чтобы определить, какие именно кружки и секции открыть для них на базе молодежного центра.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи