В Славянске планируют приобрести в лизинг три троллейбуса

Коммунальный автопарк Славянска пополнится тремя новыми троллейбусами, которые планируют приобрести в лизинг. Соответствующий проект решения к утверждению на сессии городского совета подготовил отдел транспорта и связи, - сообщает «ТВ-плюс».

Детали программы озвучивались 9 июля на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

Как сообщила начальник транспортного отдела Римма Макиенко, на условиях лизинга предполагается приобрести для Славянского троллейбусного управления 3 транспортных единицы, одна из которых самая дорогостоящая – на автономном ходу. Расчетная стоимость такой машины составляет 7,5 млн. 

Два «обычных» троллейбуса город собирается закупить по цене 5,5 млн гривен. Общая смета программы составляет 28,8 млн гривен. График погашения кредита лизингодателю рассчитан на 5 лет. 

Первый платеж, который город готов выплатить в нынешнем году – 7,2 млн гривен. Остальные деньги будут выплачиваться до 2024 года. 

Отмечается, что в настоящее время происходит только подготовка к проведению конкурса на предоставление лизинговых услуг. Одним из его этапов является утверждение программы депутатским корпусом.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи