В Марьинском районе после обстрелов часть домов нужно восстанавливать "с нуля"

Порядка трех тысяч частных домов получили различного рода повреждения в результате обстрелов в Марьинском районе, - сообщает «Донбасс.INFO».

 

В Красногоровке и Марьинке повреждены и многоквартирные дома.  

«У нас свыше 100 домов получили повреждения в Красногоровке и около 47 многоэтажных домов в Марьинка, - сказал заместитель главы Марьинской райгосадминистрации Владимир Шехирев. - Что-то нам удалось восстановить, что-то нужно еще делать. Есть такие объекты, которые необходимо восстанавливать фактически с нуля, есть объекты, которые надо реконструировать. Работы очень много».

По его мнению, проблема восстановления жилья должна решаться на государственном уровне, поскольку усилий местной власти в решении этого вопроса недостаточно.

«К сожалению, есть такие случаи, когда Верховная Рада Украины отказывалась выделять средства на восстановление инфраструктуры, которая находится на линии разграничения», - отметил он.

По словам Владимира Шехирева, изучена потребность жителей Марьинка и Красногоровки по восстановлению жилья. В этом направлении местные власти планируют сотрудничать с Норвежским советом по делам беженцев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи