Водителя, влетевшего в остановку с людьми в Мариуполе, оштрафовали на 8,5 тысяч гривен

Суд назначил штраф в размере 8,5 тысяч гривен водителю Mitsubishi, который на большой скорости влетел в остановку общественного транспорта, травмировав четырех человек в Мариуполе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений, - сообщает 0629.

Авария произошла 8 декабря 2018 года возле драмтеатра. Как сообщала тогда пресс-служба Патрульной полиция Донецкой области, водителем Mitsubishi оказался горожанин, 1996 года рождения, "который неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения". В видеорепортаже ТВ-7 лейтенант патрульной полиции Ковалев сообщил, что пострадавших четверо – ребенок, 2011 года рождения, две женщины и мужчина.

По информации 0629, за рулем авто находился известный в городе экс-доброволец Алексей Симоник (позывной "Бандера"). Парень был трезв, однако не справился с управлением на скользкой дороге, у автомобиля оказалось разорвано колесо.

21 июня Жовтневый суд Мариуполя вынес обвинительный приговор. По делу проходило двое потерпевших.

На суде Алексей Симоник признал свою вину и сообщил, что сам вызывал "скорую помощь", в дальнейшем компенсировал пострадавшим расходы на лечение. В своем проступке раскаялся и просил строго не наказывать.

Учитывая все факторы, в том числе и смягчающие обстоятельства, суд признал жителя Мариуполя виновным по ст. 1 ст. 286 УК Украины. Ему был назначен штраф в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 8,5 тысяч гривен.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи