Водителя, влетевшего в остановку с людьми в Мариуполе, оштрафовали на 8,5 тысяч гривен

Суд назначил штраф в размере 8,5 тысяч гривен водителю Mitsubishi, который на большой скорости влетел в остановку общественного транспорта, травмировав четырех человек в Мариуполе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений, - сообщает 0629.

Авария произошла 8 декабря 2018 года возле драмтеатра. Как сообщала тогда пресс-служба Патрульной полиция Донецкой области, водителем Mitsubishi оказался горожанин, 1996 года рождения, "который неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения". В видеорепортаже ТВ-7 лейтенант патрульной полиции Ковалев сообщил, что пострадавших четверо – ребенок, 2011 года рождения, две женщины и мужчина.

По информации 0629, за рулем авто находился известный в городе экс-доброволец Алексей Симоник (позывной "Бандера"). Парень был трезв, однако не справился с управлением на скользкой дороге, у автомобиля оказалось разорвано колесо.

21 июня Жовтневый суд Мариуполя вынес обвинительный приговор. По делу проходило двое потерпевших.

На суде Алексей Симоник признал свою вину и сообщил, что сам вызывал "скорую помощь", в дальнейшем компенсировал пострадавшим расходы на лечение. В своем проступке раскаялся и просил строго не наказывать.

Учитывая все факторы, в том числе и смягчающие обстоятельства, суд признал жителя Мариуполя виновным по ст. 1 ст. 286 УК Украины. Ему был назначен штраф в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 8,5 тысяч гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи