В Донецкой области на одну вакансию претендуют 4 безработных

Четверо безработных претендовали на одну вакансию в Донецкой области на конец мая 2019 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в регионе. 

Количество безработных, зарегистрированных в центрах занятости области (без учета части временно оккупированной территории), на конец мая 2019 года составило 10,9 тыс. человек, что на 0,8% больше, чем на конец апреля 2019 года.

Количество вакансий, заявленных работодателями в областную службу занятости, на конец мая 2019 года составило 2,6 тыс. единиц, что на 7,6% больше, чем на конец апреля 2019 года, и на 31,7% больше, чем на конец мая 2018 года.

Нагрузка зарегистрированных безработных на одну вакансию на конец мая 2019 года составила 4 человека против 6 человек на конец мая 2018 года.

Из общего количества безработных 63,6% составили женщины, 28,3% – молодежь в возрасте до 35 лет.

При содействии государственной службы занятости в январе–мае 2019 года было трудоустроено 6,9 тыс. человек, или 29,7% граждан, которые имели статус зарегистрированного безработного в этом периоде (в январе–мае 2018 года – также 6,9 тыс. человек, или 27,9%). В мае 2019 года трудоустроено 1,5 тыс. человек, или 10,9%, против 13,0% в апреле 2019 года и 9,5% в мае 2018 года.

Пособие по безработице на конец мая 2019 года получали 77,9% зарегистрированных безработных. Средний размер пособия по безработице в мае 2019 года составил 3196 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи