"Скорая" в случае необходимости доезжает на КПВВ в Донецкой области за 10-15 минут (Дополнено)

Машины "Скорой помощи" в случае необходимости доезжают на контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в Донецкой области за 10-15 минут. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сообщил сегодня на пресс-конференции в Краматорске. 

Ранее представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский заявил, что на пунктах пропуска «Марьинка» и «Майорское» в Донецкой области нет представителей украинской «скорой»: сейчас там дежурят медики от международных организаций. Он добавил, что международные организации «сегодня есть, а завтра они могут уйти». Поэтому представитель омбудсмена убежден, что на КПВВ нужно открывать медицинские пункты.

"Мы поднимали этот вопрос, но постоянное дежурство "скорой" на КПВВ отвлекает наши силы и средства. По срокам пребывания машины скорой помощи на КПВВ – это занимает от 10 до 15 минут. В районе КПВВ у нас постоянно работает бригада "скорой", она знает, что по первому вызову должна выезжать и предоставлять экстренную медицинскую помощь. Случаев не предоставления медпомощи и смертей на КПВВ с нашей стороны, я не помню, с другой стороны – были", - сказал Александр Куць. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи