Горбольницу в Мариуполе ждет "грандиозный" капремонт за счет гранта от USAID

Мариупольскую горбольницу №1 капитально отремонтируют за счет гранта от USAID. Об этом на заседании исполкома рассказала начальник департамента здравоохранения Светлана Макарова, - сообщают "Мариупольские новости". 

«Проект разработан и финансируется полностью USAID. Он просто грандиозный, одобрен уже на всех уровнях. Выбран проект для горбольницы №1, так как она из всех больниц экстренного и интенсивного лечения является самой мощной. Проект состоит из трех блоков. 1 часть – реконструкция части первого этажа. 2 блок – обеспечение инвентарем, мебелью. И 3 часть – организация медицинской информационной системы с обеспечением рабочих мест», - рассказала Светлана Макарова.

Грант составляет 4 млн гривен, остальная сумма будет профинансирована из городского бюджета. Открыть отделение планируют до конца 2019 года.

«USAID не работали ранее с больницами. Поэтому данный грантовый проект подписан как предоставление услуги, именно поэтому были взяты зоны приема пациентов, возможность компьютеризации всех отделений. В будущем там будет функционировать отделение экстренной помощи», - отметила заместитель городского головы Ксения Сухова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи