На КПВВ "Майорское" расстреляли установленные для борьбы с нелегальными перевозчиками видеокамеры

Неизвестные расстреляли камеры видеонаблюдения, которые были предназначены для выявления нелегальных перевозчиков на КПВВ «Майорское». Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал в ходе коллегии ДонОГА в Краматорске 20 июня.

«Начали активно противодействовать явлению нелегальных перевозчиков. Начали устанавливать технические средства защиты – шлагбаумы, наблюдение в режиме онлайн, установили модули для помощи Нацполиции», - сказал Александр Куць.

По его словам, недавно на КПВВ «Майорское» произошли «позорные случаи» – неизвестные расстреляли часть камер видеонаблюдения, еще несколько – украли. Кроме того, были поломаны секции заборов и шлагбаумы.

«С камерами видеонаблюдения вообще произошли странные вещи – половину из них украли, по остальным просто стреляли. Это либо перевозчики, либо это делается для того, чтобы мы четко не могли наблюдать за тем, что происходит на КПВВ», – добавил он.

Александр Куць отметил, что работа по выявлению нелегальных перевозчиков на контрольных пунктах въезда-выезда продолжается.

«Делаем все, чтобы ни таксисты, ни перевозчики не имели доступа к КПВВ. У нас есть официальные перевозчики, с которыми заключены соответствующие договоры, которые имеют лицензии, качественные автобусы. Они перевозят жителей от «нуля» до «нуля», они пусть там и работают», - резюмировал глава ДонОГА.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи