В оккупированном Донецке обстрелами повреждены дома, здания больницы и бассейна - сепаратистские СМИ

Здания детской больницы и плавательного бассейна в оккупированном Донецке повреждены в результате обстрелов 19 июня. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "представительство ДНР в СЦКК".

"В результате обстрела получили повреждение два объекта инфраструктуры: Детская городская клиническая больница № 4 по улице Карамзина и плавательный бассейн "Петровский" по улице Архитекторов, 2в в Петровском районе Донецка", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в больнице поврежден фасад здания и остекление в прачечной. Пострадало медицинское оборудование стоимостью свыше миллиона рублей. В спортивном сооружении поврежден фасад.

В соцсетях местные жители выложили фото поврежденного здания детской больницы 

По информации так называемого "МЧС", действующего на оккупированной части Донецкой области, в Петровском районе сегодня получили повреждения и частные дома по ул. Козлова. 

Повреждение  домов по ул. Козлова. Фото из соцсетей

Ранее сообщалось, что из-за боевых действий на шахте им. Челюскинцев был остановлен вентилятор главного проветривания скипового ствола. В шахте в тот момент находилось 50 человек, они вышли на поверхность самостоятельно.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи