Двум спортсменам из Донецкой области приобретут жилье

Решение о выделении средств на приобретение жилья двум спортсменам Донецкой области было принято в ходе заседания областной комиссии по рассмотрению вопросов относительно определения получателей адресной выплаты для приобретения жилья, которое состоялось в Краматорске 18 июня, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Так, на заседании сессии совета было принято решение о выделении средств для двух атлетов: мастера спорта Украины международного класса по гиревому спорту Леона Белицкого (для приобретения дома в Покровском районе) и мастера спорта Украины международного класса по кикбоксингу WAKO Натальи Мартюхиной (для приобретения двухкомнатной квартиры в Торецке). 

Рассмотрев представленные документы, члены комиссии поддержали указанные кандидатуры единогласно. 

«Донецкая областная государственная администрация всячески поддерживает ведущих спортсменов и тренеров региона. Уверен, такой важный шаг, как приобретение жилья, будет служить для них мощной мотивацией к новым ярким достижениям на чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх. Надеюсь, уже в ближайшее время заглянем на новоселье ко всем нашим атлетам и тренерам, которые ждут новое жилье», - отметил заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

Отмечается, что в июне-июле текущего года запланировано рассмотрение вопросов о выделении средств на приобретение жилья для спортсменов и тренеров в городах Бахмут, Дружковка, Краматорск и Славянск.

Ранее на заседании областной комиссии, которое состоялось 21 мая, был принят предварительный перечень получателей адресной выплаты для приобретения жилья, который включал 7 спортсменов и 2 тренеров. 

Всего на осуществление адресных выплат спортсменам и тренерам Донецкой области для приобретения жилья предполагается около 4 млн гривен, из которых 50% (около 2 млн гривен) - за счет областного бюджета.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи