Строительные компании Донецка достроят то, что начали, но новых объектов не планируют

Cтроительные компании Донецка, введя в эксплуатацию уже начатое строительство, не гарантируют, что после  2010 года будут строить новое жилье. Такой прогноз был озвучен вчера, 23 февраля, на пресс-конференции в Донецке.

Как рассказал генеральный директор ООО "Донбасская инвестиционно-строительная компания" Сергей Квач, в 2009 году они планировали сдать  54 тыс. квадратных метров жилья.

"Мы планировали сдать в 2009 году 54 тыс. квадратных метров... Мы еще в начале весны планировали сдать эти объекты немного раньше срока. Но сегодня я вынужден сказать, что этот срок будет все-таки в феврале 2010 или позже", - сказал он.

В свою очередь, генеральный директор Ассоциации "Строительный альянс Донбасса" Олег Миланин напомнил, что его компания в прошлом году сдала в эксплуатацию три жилых дома  и два коммерческих объекта. "В этом году планируем сдать объекты, которые мы начали в прошлом году", - сказал он. При этом отметил, что на 2010 год у компании  "планов нет". "Вот это тревожно, поэтому то, что мы будем вводить в этом году, на 50-70% было выполнено в прошлом году", - отметил гендиректор САДа.

Не взялся прогнозировать ситуацию на строительном рынке и президент группы компании "Герц" Александр Ротов. "Строить прогнозы дело такое… Мы планируем сдать дом двухподъездный на 180 квартир. Срок ввода в эксплуатацию в этом году и за этот дом я могу гарантировать. Реально хотели сдать летом, но, скорее всего, осенью. А вот дальше говорит, не могу пока из того, что есть только это", - сообщил господин Ротов.

Генеральный директор ООО "ПО Новатор" Семен Месонжник рассказал, что в текущем году планируется сдача  домов, опять-таки, начатых еще в прошлом году. При этом отметил, что есть 8 площадок, которые разработаны, но к ним пока не приступали. Кроме того, отметил он, два дома заморожены на фундаменте.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи