В Бахмуте полицейские опрашивают жителей по голосованию на президентских выборах

Полицейские Бахмута ходят по квартирам с копиями листов, где избиратели расписывались при получении бюллетеней, и опрашивают жителей на предмет голосования на последних президентских выборах, - сообщает bahmut.in.uа.

Отмечается, что жители высказывают беспокойство и звонят на горячую линию «102», чтобы убедиться, что люди в форме не имеют намерения обманом проникнуть в квартиру.

По словам пресс-офицера Бахмутского отдела горотдела полиции Катерины Плыги, опросы проводятся в рамках открытых уголовных дел.

"Сейчас идет расследование по семи возбужденным уголовным делам по фактам вброса, голосования на разных участках под другими фамилиями. Есть и заявления от людей, и мы сами устанавливали такие случаи. Полицейские уточняют, был ли человек на месте, принимал ли участие в выборах, чтобы исключить или подтвердить возможность использования его голоса. Мы уже опросили жильцов из 4 домов, расследование продолжается", - сообщила Плыга.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи