В Мариуполе за год планируется спилить более 2500 деревьев

Спилить 2565 стволов деревьев планируют в Мариуполе в 2019 году. Об этом сообщил руководитель МКП зеленого строительства Петр Чекер, - передает MRPL.CITY.

Это на 330 деревьев больше, чем было удалено в 2018 году (2235 деревьев).

Чекер уточнил, что из запланированного числа деревьев на начало июня с территории города уже удалено 850 сухостойных, аварийных и утративших декоративную ценность деревьев.

При этом, согласно распоряжению городского головы, древесина, полученная от обрезки и сноса сухостойных и аварийных деревьев, безвозмездно передается коммунальному коммерческому предприятию «Мариупольтеплосеть» для использования ее в качестве биологического топлива, а также распределяется льготным категориям граждан, в том числе инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, малообеспеченным семьям и другим категориям. 

Чекер отметил, что из полученных в 2019 году 1082,48 кубометров древесины 529,18 кубов направлены в «Мариупольтеплосеть», 352 кубометра получили мариупольцы-льготники и 201 кубометр передан военнослужащим ООС.

Отмечается также, что 2 млн 483 тыс грн выделены на создание лесопарковой зоны в Центральном и Кальмиусском районах Мариуполя вдоль реки Кальчик. Планируется посадка сеянцев лиственных пород в количестве 99 тысяч на площади 24,5 га.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи