На блокпостах "ДНР" снова "кошмарят людей": огромные очереди, машины стоят больше суток – соцсети

Очевидцы сообщают об огромных очередях на подконтрольных боевикам пунктах пропуска на оккупированной части Донецкой области. В соцсетях люди пишут, что сложная ситуация на Еленовке и в Горловке. 

На посту в Горловке на 5.30 на выезд из ОРДО уже скопилось около 350 человек. "Людей чел 350(очередь до туалета, плотность 3-5 чел на 1м) и прибывает в прогрессии...машин пока около 130-150, но похоже это не предел. пропуск в 1 окно-типа не хватает людей. Кто рискнул поехать-счастливо добраться!", - написал один из комментаторов. 

На Еленовке "пеших человек 200 в Украину, много автобусов, стоит первым тот, который в 5:30 с Южного. Машин дальше автостанции, хвост завернул, льготки машин 60. В Донецк уже машин 60 и льготы 10".  

На дорожном коридоре "Донецк- Курахово" на выезд на подконтрольную украинской власти территорию "люди больше суток стоят".

Вот, что пишут очевидцы, вынужденные пересекать линию разграничения, о ситуации на пропускных пунктах "ДНР" (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"Мы вчера в 4-30 были на Еленовке, в 19-30 проехали. Простояли 15 часов на ДНРовском блокпосту. На украинском уложились в 15 минут",


"Подруга с 04-х стояла. Проехала в 19.00. Это просто ужас. Мы 15 часов в Тамбов ехали. Это на минутку 860км", 

"Просто кошмарят людей! Впечатление такое, что кроме "кассы," есть ещё какая-то причина.. Зла не хватает", 

"Они больные головой и ненавидят гражданских", 

"Вояки на БП какие то неуравновешенные, часто просто неадекватные. На любое замечание реагируют болезненно, видела перед ним женщины, а оно палец на курок автомата. Это нормальный человек? Лучше не связываться", 

"Сегодня ехали из Украины,на днр снова пешая ужас,стали скандалить,пришёл военный и сказал,что вины проверяющих нет,у них приказ чтоб было открыто одно окно((", 

"значит, приказ сверху?! Значит, намеренно издеваютсяя над пересекающими?! Собственно говоря, никто и не сомневался...", 

"ну дополнительно было много "воды", он размахивал бланками,говоря,что на каждого человека даётся 5мин,но на просьбу "почитать" ответил отказом,предложив заполнить декларацию".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи