В сети показали ассортимент в одном из супермаркетов Донецка (ВИДЕО)

Скудный ассортимент товаров в одном из супермаркетов продемонстрировала на видео жительница Мирнограда, побывавшая в оккупированном Донецке. Видео опубликовано в паблике "Типовий Мирноград".

"Жительница Мирнограда отправилась к родственникам на оккупированную территорию, а конкретно в Донецк, и её шокировал ассортимент товаров в одном из местных супермаркетов. Вот так живет молодая, процветающая "республика", - говорится в публикации.

Уточняется, что речь идет о супермаркете "Амстор" на ул. Стадионная, 3д. 

В мае оккупационные власти "ДНР" заявили о смене так называемой "временной администрации" на отобранных у законных собственников супермаркетах "Амстор". 

В феврале 2018 года супермаркеты "Амстор" в оккупированных Горловке, Макеевке и Донецке "перезапустили" свою деятельность под названием "Амстор - Сити".

Документы по "Амстор Сити" тогда якобы были оформлены на Соболь Юлию Алексеевну, так же как и два ресторана быстрого питания "ДонМак" (отжатые "МакДональдсы").

До этого под брендом "Амстор" на оккупированной территории Донецкой области работали 17 магазинов.

На подконтрольной украинской власти части региона на месте бывших "Амсторов" были запущены супер- и гипермаркеты "Сільпо".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи