В Бахмуте за кредитные средства Европейского инвестбанка продолжат реконструировать 12 объектов

Более 100 млн грн выделил Европейский инвестиционный банк на продолжение ремонтных работ в школах, детсадах, общежитиях и других объектах Бахмута, финансируемых за кредитные средства. Об этом сообщает «Свободное радио».

Для того чтобы внести соответствующие изменения в бюджет города, в Бахмуте сегодня была созвана внеочередная сессия горсовета.

"Пришла оплата, 106 миллионов гривен, наконец, с европейского инвестиционного банка, без решения сессии не можем сдать форму о выполнении работ до 1 января этого года. В этом году нет денег, а выполненные в прошлом году работы не оплачены ", - заявил перед заседанием городской голова Бахмута Алексей Рева.

За кредитные средства ЕИБ средства будет завершены ремонты 12 объектов. По словам начальника финансового управления Бахмутского горсовета Алексея Ткаченко, речь идет о реконструкции корпуса №2 центральной районной больницы, зданий УВК №11 и СОШ №12, шести общежитий и здания горсовета, а также капитальном ремонте двух детских садов.

Все объекты сейчас находятся в "замороженном" состоянии: так как не поступали деньги от инвестиционного банка, подрядчикам нечем было заплатить за работу.

Как сообщил Рева, кредитные средства будут поступать напрямую подрядчикам из Минфина, минуя городской бюджет.

«Через бюджет будут проходить только платежки по НДС», - отметил мэр.

Отмечается, что из-за того, что подрядчикам не платили за работу, существенно сдвинулись сроки возвращения учеников УВК №11 и СОШ №12 в свои школы. Ранее планировалось, что это произойдет в сентябре 2019 года, однако сейчас сроки отложены минимум до декабря.

По информации начальника управления образования Марины Рубцовой, сначала будут оплачены работы, выполненные подрядчиками авансом, а затем начнутся дальнейшие работы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи