ЮНИСЕФ и Красный Крест предоставили спецтехнику и материалы "Воде Донбасса"

Международные гуманитарные миссии предоставили спецтехнику и материалы подразделению Волновахского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП "Вода Донбасса". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, в конце мая Детский фонд ООН ЮНИСЕФ передал Новотроицкому участку Волновахского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства экскаватор JCB. 

Отмечается, что введение в работу полученного экскаватора позволит оперативно устранять порывы на водопроводных сетях поселков Новотроицкое и Ольгинка, села Польное, что снизит потери воды и улучшит водоснабжение этих населенных пунктов.

Кроме того, Международный комитет Красного Креста в Украине передал Волновахскому ПУВКХ 1900 метров полиэтиленовой трубы диаметром 200 мм и 100 метров трубы диаметром 315 метров. 

Полученные трубы будут использованы для замены аварийного участка стального водовода диаметром 325 метров от микрорайона Северный до улицы Геологов в Волновахе.

В компании добавили, что полученная раннее от Детского фонда ООН ЮНИСЕФ машина для пайки труб, уже используется в работе. В поселке Ближнее, в микрорайоне Сельхозтехники, спаяно 500 метров трубы, что позволит стабилизировать водоснабжение потребителей поселка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи