"Защищать, а не убивать": в Мариуполе на гражданской акции потребуют отставки Авакова

Гражданская акция с требованием привлечь к ответу высшее руководство Министерства внутренних дел Украины за убийство пьяными полицейскими 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком состоится в Мариуполе сегодня. Об этом сообщается на странице акции «Защищать, а не убивать» в Фейсбуке.

«Убийцы маленького Кирилла не должны избежать наказания! Мы выходим на гражданскую мирную акцию в поддержку семьи погибшего мальчика и защиту правосудия! Высшее руководство МВД должно ответить за все, что творят их подчиненные!», - говорится в сообщении.

Акция начнется в 19-00 возле здания управления Национальной полиции в Донецкой области по адресу: просп. Нахимова, 86.

Как сообщалось, в Переяславе-Хмельницком Киевской области 31 мая пятилетний мальчик в собственном дворе в результате выстрела получил тяжелое ранение головы.

Установлено, что работники патрульной полиции, 31 мая в г. Переяслав-Хмельницкий во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. Вследствие осуществления выстрелов попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались полицейские.

В понедельник, 3 июня, ребенок скончался в больнице Киева.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи