На Донетчину прибыл гуманитарный груз из Латвии для жителей Славянска и Авдеевки (ФОТО)

Двенадцатый гуманитарный груз из Латвии доставлен в Донецкую область. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. 

Груз привезли Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс и главный капеллан Национальных Вооруженных сил Латвии Елмарс Плявиньш.

Гуманитарный груз - текстиль, одежда и обувь для взрослых и детей – предназначается для жителей Славянска и Авдеевки. Вещи собирали неправительственные организации, министерство обороны, Вооруженные силы и граждане Латвии. 

Уже шестой год подряд Латвия оказывает помощь населению, которое страдает от войны, и детям военнослужащих ВСУ, которые защищают Украину и Европу от продвижения агрессивного "русского мира".

"Но главное для нас - моральная поддержка европейских друзей нашей борьбы за независимость и территориальную целостность украинского государства. Во время нынешнего визита Главный капеллан Вооруженных сил Латвии Елмарс Плявиньш проведет семинары по профессиональной подготовке для капелланов Нацгвардии Украины и пообщается с личным составом Вооруженных сил Украины", - написал Александр Куць. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи