В Бахмуте частично появилось водоснабжение

Локальное появление воды наблюдается в некоторых районах отключенного от водоснабжения Бахмута. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает «Свободное радио».

"Вода у нас появилась после полуночи. Была она до пяти утра. Затем ее не было и в 8:30 она снова появилась. И вот, мне кажется, напор хороший ", - рассказала местная жительница Елена, проживающая в центре Бахмута.

Появилась вода около 10 утра и в нескольких других районах города. 

Кроме того, в одном из районов, куда подвозили воду пожарной машиной, спасатели ГСЧС объявляли жителям, что вода должна вскоре появиться.

"Уже должна быть вода. Домой придете, посмотрите", - отметил спасатель, который развозил техническую воду.

По словам спасателя, об этом ему по телефону сообщил руководитель. 

Официального ответа откуда вода и как долго она будет, пока нет. 

Воду жителям Бахмута продолжают подвозить по графику коммунальные службы и сотрудники ГСЧС.

Объекты водоснабжающего предприятия "Вода Донбасса" отключают от электроэнергии за долги перед поставщиком электроэнергии – ГП "Укринтерэнерго".

Напомним, что 23 мая были отключены от электроснабжения две насосных станций Константиновского района: насосная станция №4 водовода Славянск - Донецк (расположена в с. Белокузьминовка) и насосная станция «Клебан-Бык» в с. Клебан-Бык. В результате отключения без водоснабжения остались 13 населенных пунктов частного сектора Константиновского района и 3 населенных пункта Торецка.

27 мая в 11:15 в соответствии с требованиями ГП «Укринтерэнерго» оператором системы распределения АО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» отключено электроснабжение Бахмутской фильтровальной станции. В результате прекращена подача воды потребителям населенных пунктов: Бахмут, Соледар, Парасковеевка, Благодатное, Бахмутское и Покровское.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи