Спасатели привезли 70 тонн воды в оставшиеся без водоснабжения населенные пункты Донетчины

Подвоз почти 70 тонн воды в оставшиеся без водоснабжения населенные пункты Донецкой области организовали спасатели Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В течение 29 мая представители 8-го Государственного пожарно-спасательного отряда осуществили подвоз 54 тонн воды населению. 

В тот же день спасатели Донетчины подвозили воду и в Константиновском районе. Жители сел Молочарка, Веролюбовка и Стенки нуждались в технической воде в количестве 15,2 тонн.

Всего от Главного управления привлекались 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

Напомним, что 28 мая спасатели доставили более 30 тонн воды в населенные пункты региона, которые остались без водоснабжения из-за отключения электроснабжения объектам компании "Вода Донбасса".

Объекты водоснабжающего предприятия отключают от электроэнергии за долги перед поставщиком электроэнергии – ГП "Укринтерэнерго".


Напомним, что 23 мая были отключены от электроснабжения две насосных станций Константиновского района: насосная станция №4 водовода Славянск - Донецк (расположена в с. Белокузьминовка) и насосная станция «Клебан-Бык» в с. Клебан-Бык. В результате отключения без водоснабжения остались 13 населенных пунктов частного сектора Константиновского района и 3 населенных пункта Торецка.

27 мая в 11:15 в соответствии с требованиями ГП «Укринтерэнерго» оператором системы распределения АО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» отключено электроснабжение Бахмутской фильтровальной станции. В результате прекращена подача воды потребителям населенных пунктов: Бахмут, Соледар, Парасковеевка, Благодатное, Бахмутское и Покровское.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи