В Донецкой области пограничник попался на торговле наркотиками

Старший сержант отдела пограничной службы "Бахмут" задержан за торговлю каннабисом, - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований. 

Досудебное расследование по фактам сбыта наркотического вещества пограничником осуществляют следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске, на основании уведомления Донецко-Луганского Управления внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы Украины. 

По предварительной информации, старший сержант отдела пограничной службы "Бахмут"неоднократно предлагал сослуживцам приобрести у него наркотическое средство.

Совместно с Военной прокуратурой Донецкого гарнизона были задокументированы факты неоднократного сбыта пограничником вещества растительного происхождения зеленого цвета.

По заключению экспертизы вещество, которое продавал военнослужащий, является особо опасным наркотическим средством - каннабисом. 27 мая, сразу после сбыта очередной "дозы" наркотического средства, пограничник был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос сообщения о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В случае доказательства вины старшему сержанту грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи