В отделе образования Покровска аудиторы обнаружили нарушений на 13 млн гривен

Нарушения на 13 млн гривен выявила Государственная аудиторская служба во время ревизии отдела образования Покровского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Донецкой области.

Специалисты отдела контроля в сфере образования, науки, спорта и информации в марте-апреле 2019 года в плановом порядке провели ревизию отдела образования Покровской горсовета с 01.05.2015 по 28.02.2019.

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлено нарушений на сумму более 13 млн гривен, из них потери составили 837 тысяч гривен.

«Переплаты по оплате труда работникам подведомственных учреждений, а также излишнее перечисление единого социального взноса составляли 71 тысячу гривен. Также за счет средств общего фонда содержали сверхнормативные должности поваров в учреждениях общего среднего образования. Покрытие расходов специального фонда средствами общего фонда по оплате труда составил 197 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Излишне оплачено 8-ми подрядным организациям за выполненные ремонтные работы вследствие завышения их объемов и стоимости на сумму 458 тысяч гривен.

Отмечается, что отдел образования в 2017-2019 годах не совершал начисления и не предъявлял арендаторам счета по оплате за потребленное теплоснабжение. Нарушение привело к покрытию расходов посторонних юридических и физических лиц на общую сумму 111 тысяч гривен.

Кроме того, ревизией установлено занижение в учете стоимости незавершенного строительства по состоянию на 1 марта 2019 года на общую сумму 12 млн 591 тысяч гривен.

По результатам ревизии руководством отдела образования приняты меры по устранению нарушений на общую сумму 13 млн 69 тысяч гривен.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на 3-х должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении и 2 протокола о нарушении законодательства по закупкам.

Материалы ревизии переданы на рассмотрение в Управление защиты экономики в Донецкой области Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи