В оккупированной Горловке якобы при взрыве гранаты получила ранения пожилая женщина

Пожилая женщина получила серьезные ранения в оккупированной Горловке в результате якобы взрыва гранаты. Об этом сообщает в соцсетях глава оккупационной администрации Горловки Иван Приходько.

"Ул. Покидько, 13. Никитовский район… Ранение получила хозяйка 70 лет. Сапон Вера Петровна", - написал Приходько. 

Женщина находится в состоянии средней тяжести. У нее диагностированы "минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения головы, левой руки, пальцев левой кисти, левого надплечья, скальпированные раны левой половины лица, левого надплечья, открытый осколочный перелом акромегального отростка, сотрясение головного мозга, контузия под вопросом". 

Приходько традиционно обвинил в случившемся украинских военнослужащих.  Он  утверждает, что якобы это "ВСУ скинули гранату с беспилотника", однако фотографии дают основания предполагать, что по дому могли стрелять из гранатомета.   

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи