В Краматорске фестиваль "Робосхид" собрал 40 команд юных робототехников

Третий детский региональный фестиваль "Робосхид" прошел в Краматорске 26 мая. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского горсовета  в Фейсбуке.

В этом году фестиваль собрал 40 команд школьников из разных городов Донецкой области, которые продемонстрировали свои достижения в робототехнике.

Более 200 детей в возрасте от 6 до 16 лет вместе с 45 тренерами соревновались в конкурсах и показывали свои разработки. Также во время фестиваля была организована учебная площадка "Технолаб", на которой все желающие могли ознакомиться с работой 3D-принтера.

"Все больше краматорских школьников проявляют интерес к программированию, и при активной поддержке тренеров, которые всей душой болеют за своих воспитанников, занимают призовые места в конкурсах всеукраинского уровня, показывая серьезную подготовку, отличные знания и практические навыки", - сказал городской голова Краматорска Андрей Панков.

В сообщении отмечается, что Краматорский городской совет продолжит поддерживать юных робототехников. В этом году депутаты утвердили предложение о выделении средств на закупку дополнительных комплектов оборудования для кружков в 8 школах города.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи