В Волновахском районе школьники нашли в парке три десятка пулеметных патронов

Более трех десятков пулеметных патронов нашли школьники в парке поселка Донское Волновахского района 23 мая, - сообщает «Волноваха.City».

Подростки вместе с учительницей пришли  в парк на пикник.   «Мы заметили несколько патронов в парке, дальше кучку, еще одну. Подняли несколько, рассмотрели, но потом положили обратно», - говорит 13-летняя Дарья Кавчак.

По словам школьницы, об опасной находке они рассказали классному руководителю Оксане Левашовой.

«В конце учебного года, как правило, мы с детьми выходим на природу, с целью изучения флоры и фауны родного края. Так случилось, что в этот раз дети нашли патроны, вроде как патроны. Сказали сразу мне об этом, мы оповестили нужные службы», - рассказывает Оксана Левашова.

На вызов приехали правоохранители. Здесь они изъяли 33 пулеметных патрона.

«Хорошо, что о находке дети сообщили в полицию. Эти пули мы отправим в Главное управление в Мариуполь. Они подлежат уничтожению», - отметил следователь Волновахского отдела полиции Степан Узбек.

По словам пресс-секретаря Волновахского отдела полиции Татьяны Обуховской, с начала боевых действий в Волновахском районе травмы от взрывоопасных предметов получили 22 человека, 4 из которых погибли. Также от найденных боеприпасов погибли 2 детей и еще 5 получили травмы.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи