Жителей Донецкой области научат, как строить "умный" город

Стартовала регистрация для участия в открытом конкурсе по внедрению концепции «SMART CITY» в городах Донецкой области, - сообщает «Киевский диалог».

Основная цель проекта – внедрение электронных сервисов в громаде, повышение качества работы городских служб, снижение затрат и потребление ресурсов, а также улучшение связи между обществом и властью.

Заявки в конкурсе принимают четыре города Донецкой области – Славянск, Дружковка, Бахмут и Торецк.

Участники будут учиться у лучших менторов Украины в сфере Smart-технологий. Учебная программа состоит из 2-х модулей – по 3 двухдневных семинара (суббота, воскресенье). 

Самые активные команды учебных модулей смогут принять участие в закрытом конкурсе мини-грантов от проекта «Киевский диалог». Самый активный участник программы получит возможность отправиться в учебную поездку в Германию.

Чтобы зарегистрироваться на отбор, необходимо заполнить бланк заявления до 12:00 30 мая.

Организаторы обеспечивают участников проживанием, питанием и раздаточными материалами во время обучения, а также возмещают стоимость билетов за пределы области. Расходы на билеты до места проведения мероприятия (в пределах области) не покрываются.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи