В Краматорске создадут клубы по обучению рыболовству для взрослых и детей

Школу по рыбной ловле для детей и взрослых откроют в Краматорске, - сообщает пресс-служба Краматорского городского совета. 

Так, на этой неделе ОО «Клуб рыбаков Украины – UaFishingClub» и управление по гуманитарным вопросам Краматорского горсовета подписали соглашение о сотрудничестве. 

В рамках соглашения планируют создать клубы по обучению любительскому и спортивному рыболовству для всех желающих, чтобы объединить детей и взрослых с общими интересами.

Ожидается, что инициатива поможет в психологической и социальной адаптации людям с инвалидностью, ветеранам АТО и детям из малообеспеченных и неполных семей.

С помощью рыболовства будут проводить благотворительные и гуманитарные акции, эко-фестивали, рыболовные соревнования, тематические конкурсы, учебные курсы по рыбалке, а также другие мероприятия, которые популяризируют здоровый образ жизни и бережное отношение к природе и окружающей среде.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи