В Мариуполе пьяные подростки устроили драку в автобусе и ограбили пассажира

Полицейские задержали пьяную компанию подростков, которая устроила драку в автобусе в Мариуполе вечером 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Донецкой области. 

Вчера вечером на линию «102» обратились пассажиры автобуса и сообщили, что в Кальмиусском районе по проспекту Карпова несовершеннолетние начали ссору в автобусе, нанесли телесные повреждения пассажирам, открыто завладели сумкой одного из них, разбили окно в автобусе и скрылись.

"Прибыв на вызов, патрульные встретились с 49-летним потерпевшим, который подтвердил, что компания подростков в составе 8 человек, среди которых были девушки и собака бойцовской породы, во время словесного конфликта начали бить заявителя, после чего забрали его сумку, в которой находились паспорт , водительское удостоверение и документы на автомобиль, а также деньги в сумме около 800 гривен. После чего компания разбила окно в транспортном средстве и пошла в неизвестном направлении", - говорится в сообщении. 

Полицейские получили детальное описание нападавших, и вместе с потерпевшим начали обследовать прилегающую территорию. Возле здания по улице Чкалова 10, инспекторы увидели похожую по описанию компанию. Патрульные задержали 8 человек в возрасте от 17 до 23 лет. Во время поверхностной проверки, у одной из девушек в сумке нашлись документы потерпевшего. Сама девушка уверяла, что принимала участие только в драке, но сумку не забирала.

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств компанию задержали и передали следователям Кальмиусского отделение полиции.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи