В Краматорске с территории возле кинотеатра вывезли более 30 кг использованных шприцев

Тридцать килограммов использованных шприцев вывезены с территории возле кинотеатра "Родина" в Краматорске, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Коммунальное предприятие КАТП завершило уборку стихийной свалки на участке, который находится в центре города, и стало "любимым" среди лиц, употребляющих наркотики. Всего было вывезено 133 кубометров отходов и 30,6 кг использованных шприцев.

Недавно городской голова Андрей Панков обратился к жителям Краматорска с просьбой сообщать о местах скопления использованных шприцев.

Было зафиксировано много обращений горожан, среди них - жалоба жительницы центральной части города, которая призвала обратить внимание на территорию у кинотеатра "Родина" и расположенных вблизи жилых домов. По словам женщины, именно там находилось множество использованных шприцев, а территория требовала тщательной уборки. 

Рабочая группа с привлечением представителей коммунального хозяйства выехала на место и составила план работы. Позже сотрудниками КАТП были выполнены сбор опасных отходов (шприцев) с соблюдением всех норм утилизации, подрезка растений, выкашивание травы, вывоз других отходов.

В настоящее время территория очищена.  

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи