Доходы в размере свыше 1 миллиона гривен задекларировали уже 173 жителя Донетчины

Доходы в размере свыше 1 миллиона гривен задекларировали уже 173 жителей Донецкой области с общей суммой задекларированных доходов 1,8 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"В этом году доходы в размере свыше 1 миллиона гривен задекларировали уже 173 гражданина с общей суммой задекларированных доходов 1,8 млрд гривен. Сумы задекларированных ими обязательств по НДФЛ и военному сбору составляют соответственно 50 млн грн и 7,3 млн гривен", - говорится в сообщении. 

Всего по результатам нынешней декларационной кампании жителями Донетчины поданы 23 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах, из них 1,3 тыс. деклараций - для получения налоговой скидки. Сумма задекларированного дохода составляет 2,6 млрд грн, начислено к уплате 79,8 млн грн налога на доходы физических лиц (дальше НДФЛ) и 11,9 млн грн военного сбора. 

Наибольший удельный вес декларирования принадлежит доходу в виде наследства, что составляет 208,3 млн гривен. С таких доходов начислено 8,6 млн грн НДФЛ. 

На данное время декларантами уже перечислено в бюджет 8,3 млн грн налога с доходов физических лиц и 1,8 млн грн военного сбора. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи