В Краматорске пройдет инклюзивный фестиваль "Мир без ограничений"

Фестиваль-конкурс в поддержку инклюзивного общества «Мир без ограничений» пройдет в Краматорске с 12 по 16 мая. Об этом сообщается на сайте Программы развития ООН в Украине.

Цель мероприятия – привлечь больше внимания к теме инклюзии и потребностям людей с инвалидностью, а также к необходимости создания условий для их активного вовлечения в жизнь местных громад. 

Среди гостей фестиваля – люди с инвалидностью, лидеры мнений и члены общественных организаций, благотворительных фондов, территориальных громад, которые участвуют в развитии инклюзивной составляющей гражданского общества.

В программе фестиваля «Мир без ограничений» – конкурсы, мастер-классы, лекции. Участники будут соревноваться за звание лучших в номинациях «Хореография», «Спорт», «Зрительские симпатии», «Креативность», «Прикладное искусство», «Национальная самобытность», «Лучший посол», «Спикер», «Сила любви» и «Бизнес - brаnd.lg.ua».

Финал фестиваля-конкурса вместе с гала-концертом состоится 16 мая в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре (г. Северодонецк). 

Все желающие смогут прийти и проголосовать за участников в номинации «Зрительские симпатии». Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на мероприятие. Первые 200 зарегистрированных получат приглашение на гала-концерт.

Фестиваль организован при поддержке правительств Дании, Швеции и Швейцарии в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи