"Вода Донбасса" увеличит подачу воды Покровску с вечера 8 мая

Компания "Вода Донбасса" увеличит подачу воды Покровску с вечера 8 мая после выполненного платежа в размере 1 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Коммунальному предприятию "Покровскводоканал" на 25% - до 13,7 тыс. куб.м /сутки - была сокращена подача воды 6 мая в связи с долгами за услуги водоснабжения. По состоянию на 1 мая, горводоканал должен "Воде Донбасса" 65 млн. 71 тыс. грн. В феврале 2018 года был заключен договор реструктуризации задолженности, а в апреле 2019 года - еще 3 аналогичных договора, согласно которым Покровский водоканал должен был каждый месяц выплачивать 1,5 млн гривен и обеспечить оплату ежемесячного объема получаемой воды. Однако условия договоров реструктуризации Покровский водоканал не выполнил. С 7 мая в городе ввели новый график водоснабжения – с 5.00 до 9.00. 

Сегодня, 8 мая, на счет КП "Компания "Вода Донбасса" от КП "Покровскводоканал" поступил платеж в сумме 1 млн. грн. при необходимых 2,3 млн.грн. 

"Частичное выполнение обязательств по погашению задолженности позволит уменьшить сокращение водоснабжения города на 10%, и уже с вечера 08.05.2019 город будет ограничен только на 15%. Но проблема задолженности остается, и от того, насколько срочно горисполкомом будут приняты соответствующие меры, будет зависеть получение городом воды в полном объеме", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи