В семи школах Краматорска из-за кори могут не открыться пришкольные лагеря

Управлению образования Краматорска рекомендовано не открывать пришкольные лагеря в тех учебных учреждениях, где зафиксированы случаи заболевания корью среди учащихся. Об этом «Восточному проекту» сообщила заведующая Краматорским филиалом ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ Украины», врач-эпидемиолог высшей категории Людмила Хомякова.

Не рекомендуется открывать лагеря в семи школах - № 8, 35, 1, 11, 23, 6, 9. Наибольшее количество заболевших корью в ОШ №8 – 10 человек, наименьшее – в ОШ №9 и 6 – по одному человеку.

По словам начальника управления образования Марины Мозолевой, пока окончательного решения по этому вопросу нет. Но подготовка к открытию пришкольных лагерей идет полным ходом.

«Мы закупаем все необходимое для работы пришкольных лагерей, в том числе и профильных. Готовимся к открытию. Что касается ситуации с корью, то по тем школам, где есть случаи заболевания детей мы будем советоваться с оперативным штабом, следить за ситуацией и примем решение немного позже. Пока время еще есть», -- сказала Марина Мозолева.

На вечер 7 мая корью в Краматорске заболело уже 119 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи